Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пенсионный фонд организовал торжественную встречу

    Отделение ПФР и Союз пенсионеров России поздравили с Международным днём пожилых людей 



    Рязань, 2 октября  – Областная Рязанская Газета. ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области и Региональное Отделение Союза пенсионеров России в ознаменование Международного дня пожилых людей и в завершение акции «Месячник добрых дел» провели торжественную встречу для рязанских пенсионеров, на которой в качестве почётных гостей присутствовали более 400 представителей старшего поколения из Рязани и районов области.

                                   

    Главной частью «клиентской базы» ПФР являются пенсионеры, в связи с чем Международный день пожилых людей стал для специалистов пенсионной службы подобием профессионального праздника, а проведение торжественной встречи по чествованию и поздравлению пенсионеров и ветеранов – ежегодной традицией. Как и в предыдущие годы, торжественная встреча, посвящённая Дню пожилых людей, стала частью цикла районных мероприятий, организуемых органами ПФР совместно с Союзом пенсионеров, и входит в акцию ПФР «Месячник добрых дел» по оказанию помощи пенсионерам и чествованию долгожителей.

                                   

    Партнёрами в организации мероприятия выступили Правительство Рязанской области, Торгово – промышленная палата, Рязанское отделение Сбербанка России, общественные организации ветеранов и Академия ФСИН России, в актовом зале которой 30 сентября была проведена торжественная встреча.

                                   

    На встрече с поздравлениями в адрес гостей выступили вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, управляющий Отделением ПФР по Рязанской области Геннадий Пашин, Начальник Академии ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов, представители общественных организаций и бизнес – сообщества региона.

                                   

    Выступающие отметили огромные заслуги пожилых граждан и ту огромную роль, которую представители старшего поколения сыграли в становлении и развитии общества и государства, а также неоценимый опыт и жизненную энергию, которыми обладают ветераны и пенсионеры, — неслучайно концерт прошёл под девизом «В душе Вы по – прежнему молоды». Организаторы и партнёры мероприятия поблагодарили пенсионеров за пройденный ими огромный трудовой путь, за любовь и заботу, которую они дарят своим родным и близким.

                                     

    Как отметил управляющий ОПФР Геннадий Пашин, значительная часть преобразований в социальной сфере в настоящее время направлена именно на поддержку старшего поколения, и на уровне исполнительной власти и государственных учреждений сегодня предпринимается целый комплекс мер, призванных обеспечить высокое качество предоставления социальных услуг пожилым гражданам. В частности, речь идёт и о совершенствовании работы клиентских служб, включая использование мобильных средств, и о сотрудничестве с общественными организациями в рамках реализации важных социальных проектов, таких, как «Университет третьего возраста».  Проведение торжественных встреч с концертной программой и вручением подарков не имеет такого масштабного практического значения, но при этом всегда встречает благодарность со стороны гостей и обладает огромной моральной значимостью для всех организаторов мероприятий: это дань уважения старшему поколению, выражение благодарности за всё, что пожилые люди сделали для будущего своих детей и внуков.

                                   

    Встреча сопровождалась концертной программой с яркими художественными номерами, исполнением песен и танцев, красочными видеороликами. Пожилых рязанцев поздравили профессиональные артисты и музыканты, творческие коллективы курсантов АПУ ФСИН и детские ансамбли.

                                   

    Председатель Правления РРО ООО «Союз пенсионеров России» Галина Воробьёва и Председатель регионального совета ветеранов Николай Ткач вручили пенсионерам подарки, предоставленные Союзом пенсионеров, Сбербанком России и Правительством области. Гостей концерта – членов общественных организаций, представляющих права пенсионеров и ветеранов, наградили за активное участие в общественной жизни региона и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.