Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Десять спасенных жизней

    В Рязани прошла акция «Аллея сохраненных жизней»


    Рязань, 4 октября  – Областная Рязанская Газета.  В пятницу, 3 октября, в городской клинической больнице № 8 в четвертый раз была облагорожена «Аллея сохраненных жизней», посвященная детям, матери которых отказались от аборта. В этом  году было посажено 10 декоративных растений, что символизирует количество родившихся детей за 2014 год.

     

    Начиная с 2011 года, когда на территории больницы появилась «Аллея сохраненных жизней» и были посажены первые деревья, женщины, отказавшиеся от аборта, вместе с коллективом городской больницы № 8, с членами благотворительного фонда «Мы вместе» ежегодно высаживают новые и новые растения.

     

    «За четыре года нашей работы более 250 женщин отказались от аборта и сохранили беременность,  родилось уже более 150 детей. Сейчас на аллее посажено около 100 деревьев. Это количество появившихся на свет детей, чьи матери поддерживают связь с нашей больницей», — рассказывает заместитель председателя комитета по этике Светлана Каминская.

     

    Мероприятие традиционно началось с молебна перед часовней, освященной в честь иконы Богородицы «Млекопитательница».  Затем участники акции высадили 10 заранее подготовленных  саженцев. Мамы и их дети, которые были приглашены на мероприятие,  трепетно сажали растения, а помогал им главный врач городской клинической больницы № 8 Александр Миров.

     

    «Сегодня к нам в гости пришли наши дети, которые родились потому, что мы профессионально работали. Наша главная цель — помочь женщине понять, что она совершает неправильный поступок, прерывая беременность, помочь разобраться и принять правильное решение. Это тяжелая и кропотливая работа, и здесь нет единого рецепта, к каждому сугубо индивидуальный подход», — прокомментировал Александр Миронов.

     

    Также активное участие в проведении акции принял благотворительный фонд помощи детям и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Мы вместе», с которым больница сотрудничает уже несколько лет.

     

    Завершилось мероприятие запуском воздушных шаров в небо и детским праздником со сладостями и конкурсами, который организовали сотрудники больницы, сообщает портал учреждений  здравоохранения РФ.

     

    Напомним, что с 2010 года комитетом по этике городской клинической больнице № 8 была организована психологическая работа с женщинами, решившими прервать беременность.  Таким образом, сотрудники больницы при поддержке министерства здравоохранения Рязанской области планируют к 2018 году снизить количество абортов с 6098 до 5000 в год.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».