Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Очередная заминка в деле Валерия Рюмина

    Опубликовано: 08.10.2014 в 12:01

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Защитники ходатайствуют об осмотре детализации телефонных соединений


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. На заседании в среду, 8 октября, один из адвокатов Валерия Рюмина выступил с ходатайством об осмотре детализации телефонных соединений, приобщенных к делу в качестве вещдоков, чтобы сравнить их с данными, занесенными в протокол. По словам защитника, они расходятся с указанными в отчете сотового оператора.

     

    Адвокат заявил, что не совпадают время и продолжительность звонков. Чтобы распечатать дополнительные данные и сравнить их с протокольными, объявили технический перерыв. По словам судьи, детализация разговоров занимает около трехсот страниц. А потому, рабочая пауза может затянуться. Велика вероятность, что сравнение данных отложат до следующего заседания. В любом случае к этому вопросу вернутся, когда стороны перейдут к прениям, сообщает Рязанский деловой портал.

     

    На этом заседании участники процесса рассмотрели протокол осмотра предметов, среди которых были личные вещи Панина, изъятые во время задержания, и копии купюр, предоставленных супругой потерпевшего для следственного эксперимента.

     

    Напомним, учредителя газеты «Вечерняя Рязань» Валерия Рюмина и сельского депутата Сергея Панина обвиняют в вымогательстве трех миллионов рублей у председателя облдумы Аркадия Фомина. Переговоры о передаче денег вели с личным помощником чиновника Сергеем Кулешовым. После того, как он написал заявление в ФСБ, на все встречи его отправляли с записывающим устройством. Телефонные разговоры Кулешова, Панина и Рюмина также прослушивались. Обвиняемых задержали в феврале 2013 года. Сейчас Панин и Рюмин находятся в СИЗО, срок содержания под стражей продлен судом до конца декабря.

     

    Фото: Рязанский деловой портал

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: