Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани наркополицейские подвели итоги

    За 9 месяцев изъято более 68 кг наркотических средств


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. В течение девяти месяцев 2014 года УФСКН России по Рязанской области осуществлялся комплекс  мер по пресечению незаконного оборота наркотиков на террритории региона.

     

    За этот период из незаконного оборота изъято более 68 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их аналогов. Произведено 95 значительных изъятий подконтрольных веществ по классификации ООН.

     

    Подразделениями наркополиции выявлены 530 преступлений, из них 428 тяжких и особо тяжких. 252 преступления связаны со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Пресечены 18 фактов организации и содержания наркопритонов, 13 фактов контрабанды подконтрольных веществ и 6 преступлений в сфере легализации  денежных средств, полученных преступным путем.

     

    Расследованы и направлены в суды 243 уголовных дела.

     

    В регионе утверждается практика правовой мотивации наркопотребителей к прохождению диагностики, лечения и реабилитации. С 25 мая 2014 года вступили в силу поправки в КоАП РФ, предусматривающие, что при назначении административного наказания за нарушения антинаркотического законодательства лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотики без назначения врача, суд может возложить обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию.

     

    На сегодняшний день в Рязанской области вынесено 102 судебных решений с  возложением на наркопотребителей дополнительных обязанностей: 95 — прохождение  диагностики, 4 – профилактических мероприятий, 3 – лечения. Двадцать пять человек  уклонились от исполнения решений судов. В связи с этим они были  привлечены к административной ответственности, в том числе семеро подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: