Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мой снежный барс

    Всероссийский конкурс школьного рисунка стартует в Рязани


    Рязань, 23 октября  – Областная Рязанская Газета.  Рязанское отделение Зелёного Движения России ЭКА информирует о старте Всероссийского конкурса школьного рисунка «Мой снежный барс» и приглашает жителей региона принять участие в просветительской кампании по сохранению редких видов животных. Конкурс открывается 23 октября, в Международный день снежного барса, срок подачи заявок – до 1 декабря 2014 года.

     

    В Конкурсе могут принять участие дети в 3-х возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 и 14-16 лет. Фантазия участников в области изобразительного жанра и в выборе сюжета — не ограничивается. Все творческие работы должны быть выполнены на бумаге любого формата (приветствуется нестандартное оформление работы). 20 лучших работ – будут продемонстрированы в Рязани на специальной выставке в рамках Международного фестиваля экологического кино ЭкоЧашка в декабре 2014 года, участники получат дипломы и памятные подарки.

     

    Александр Гуров, руководитель рязанского отделения Зелёного Движения России ЭКА: «Снежный барс (ирбис) – уникальное животное, внесённое в Красную книгу Международного союза охраны природы, единственный вид своего рода, находящийся под угрозой исчезновения. В России численность не превышает 70-90 особей, а всего в мире — от 3,5 тыс. до 7,5 тыс. снежных барсов. Во время участия во Всероссийском конкурсе «Мой снежный барс» — школьники 50 регионов, в которых действует Движение ЭКА, узнают больше о снежном барсе и его среде обитания; смогут вместе с родителями и педагогами поразмышлять о том, как деятельность человека влияет на экологическое равновесие и почему необходимо сохранять редкие виды животных».

     

    Чтобы ознакомиться с положением о Конкурсе, подробными правилами участия и алгоритмом действий – напишите письмо по электронному адресу: konkyrsbars@gmail.com

     

    Контактный телефон: 8 (920) 637 07 30, Александр Гуров.

     

    Творческие работы принимаются по почте по адресу: 390013, город Рязань, Заводской проезд, дом 1, офис 33 (с пометкой на конверте «Мой снежный барс»).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение