Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Доходчиво об изменениях в пенсионном законодательстве

    Опубликовано: 24.10.2014 в 05:41

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Рассказали представители ПФР главам поселений и руководителям предприятий Рязанского района


    Рязань, 24 октября  – Областная Рязанская Газета. В Доме культуры Рязанского района (поселок Соколовка) состоялась встреча управляющего Отделением ПФР по Рязанской области Геннадия Пашина, начальника Управления ПФР по Рязанскому району  Марины Шашеловой с руководителями и главными бухгалтерами трудовых коллективах организаций и предприятий, а также главами администраций сельских поселений. В мероприятии принял участие глава администрации Рязанского муниципального района Виктор Пронькин. Главными темами встречи стали новая формула расчета пенсии, которая будет применяться с 1 января 2015 года, а также изменения в системе формирования пенсионных прав граждан.

     

    Во вступительном слове Виктор Пронин подчеркнул важность разъяснения ключевых вопросов пенсионного обеспечения и страхования, которые обладают весомой значимостью и на федеральном, и на региональном уровне, поскольку касаются каждого гражданина независимо от его возраста и социального положения. «В настоящее время пенсионная система в Российской Федерации построена на страховых принципах, эффективная  реализация которых в части пенсионного обеспечения напрямую зависит от осведомлённости граждан о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, о пенсионных правах, а также от  ответственного отношения к их формированию. Кроме того, пенсионная система и, как следствие, и будущее пенсионное обеспечение граждан тесно связаны не только с влиянием макроэкономических и демографических показателей, но и с общей конъюнктурой в сфере трудовых и социальных отношений, с легализацией заработной платы и социальной ответственностью работодателей. В связи с этим рассматриваемая тема действительно является актуальной и заслуживающей большого внимания», — отметил глава администрации Рязанского района. 

     

    Управляющий ОПФР Геннадий Пашин поблагодарил главу района за содействие в организации мероприятия и рассказал присутствующим об основных изменениях пенсионного законодательства.

     

    Мероприятия подобного формата и со схожим составом участников уже проводились ранее в Пителинском, Шацком, Михайловском, Сапожковском, Александро — Невском и Касимовском районах Рязанской области. Учитывая общественный интерес к вопросам изменений в пенсионной системе, встречи представителей ПФР с главами хозяйствующих субъектов и муниципальных образований будут проводиться и в дальнейшем.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: