Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани отметили День рождения комсомола

    Опубликовано: 29.10.2014 в 13:32

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    Активисты возложили цветы к памятнику рязанцам — героям гражданской войны


    Рязань, 29 октября  – Областная Рязанская Газета. Утром 29 октября, в день 96-й годовщины со дня рождения Ленинского Комсомола, активисты КПРФ и ЛКСМ, женского движения «Надежда России» в Рязани торжественно возложили цветы к памятнику рязанцам — героям гражданской войны.

     

    Эта встреча объединила комсомольцев разных поколений – от 50-х годов до молодых ребят, вступивших в этом году в комсомольскую организацию под руководством Дениса Сидорова.

     

    Открыла торжественное мероприятие Эвелина  Волкова, секретарь обкома КПРФ, лидер областной комсомольской организации с конца 90-х до 2011 года. Затем слово взяли Елена Яшина, секретарь Московского райкома КПРФ, в 50-60-е годы член Комитета комсомола сначала Радиоинститута, а затем завода «Красное Знамя», Петр Пыленок, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе; Надежда Епишкина, председатель регионального отделения ВЖС «Надежда России», много лет проработавшая в Рязанском обкоме ВЛКСМ.

     

    Они рассказали о самых ярких моментах из жизни, связанных с Комсомолом, и дали напутствие ребятам и девчонкам – активистам Ленинского Комсомола. Те, в свою очередь, заверили старших товарищей, что никакие трудности и преграды не смогут помешать восстановлению справедливого устройства общества, и Красное Знамя вновь будет реять над Кремлем.

     

    В завершении собравшиеся в память о комсомольцах, погибших в годы гражданской войны, исполнили песню «Дан приказ ему на Запад».

     

    В этот же день была организована серия одиночных пикетов около всех ключевых ВУЗов города, на которых раздавались комсомольские листовки и листовки приглашающие на демонстрацию 7 ноября.

     

    Фото: пресс-служба ОК КПРФ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…