Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жителям Мурмино не дадут замерзнуть

    Ситуацию с отоплением в пригородном селе обсудили в региональном правительстве


    Рязань, 2 ноября  – Областная Рязанская Газета. В рамках исполнения поручения губернатора Рязанской области состоялось совещание по вопросу подключения газового отопления к домам в селе Мурмино.

     

    По данным властей, «обеспечен переход на индивидуальное отопление в большинстве жилых домов селе Мурмино Рязанского района. Один, отдельно стоящий дом, подключен к центральному отоплению. Одиннадцать квартир, где проживают малоимущие граждане, оборудованы за счет бюджетных средств», — говорится в отчете правительства.

     

    «Несколько семей отказываются переходить на индивидуальное отопление. С ними ведется работа с тем, чтобы найти приемлемый вариант теплоснабжения. Кроме того, для перевода части помещений на современный формат отопления необходимо провести дополнительные специальные технические работы. При этом с начала отопительного сезона и на  период проведения работ все квартиры  теплом обеспечены, в том числе за счет печного отопления, стационарных  обогревательных приборов, современных электрообогревателей.  Дополнительные расходы по оплате за потребление электроэнергии взял на себя муниципалитет. В настоящее время в работах по подключению отопления участвуют 55 человек, в наличии имеется все необходимое оборудование и материалы», — говорится в сообщении.

     

    Накануне глава администрации Рязани Виктор Пронькин написал заявление об уходе. Сложить полномочия Виктору Пронькину ранее рекомендовал губернатор Олег Ковалев из-за прямой вины в срыве сроков подключения отопления в Мурмино. В противном случае Ковалев пригрозил Виктору Пронькину привлечением к ответственности в соответствии с законом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: