Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На манеже Рязанского цирка «Карнавал слонов»

    Уникальная программа известной цирковой династии Корниловых поразила зрителей


    Рязань, 3 ноября  – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 2 декабря, на манеже Рязанского государственного цирка стартовала премьера яркого шоу «Карнавал слонов» известной цирковой династии Корниловых, история которой насчитывает более 130 лет.

     

    Масштабный аттракцион с участием индийских слонов, эксклюзивными костюмами в стиле Индии и Бразильского карнавала представил гостям Рязанского цирка известный дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов, представитель династии в четвертом поколении, обладатель многочисленных наград Международных фестивалей циркового искусства.

     

    Сегодня настоящей звездой аттракциона можно назвать самую юную его участницу – слониху Марго, которая свои первые профессиональные шаги сделал именно на манеже Рязанского цирка.

     

    В программе «Карнавал слонов», руководителем которой является Народная артистка России Таисия Корнилова, принимают участие артисты разных жанров: клоунский дуэт «Клаб Хауз» — Алекс и Бэлла Чер, «Дрессированные попугаи» Владимира Городецкого, «Шутки-мишутки» Василия Порхуна, «Квикстеп» Евгения Комиссаренко…

     

    Перед премьерой состоялась пресс-конференция для журналистов Рязанских СМИ в которой приняли участие Таисия Корнилова, Нина Корнилова, Андрей Дементьев-Корнилов, Александр Червоткин  (Алекс Чер).

     

    Корниловы ответили на многочисленные вопросы журналистов, высоко оценили атмосферу Рязанского цирка. Рассказали о труппе и новинках в репертуаре.

     

    Андрей Деменьтев-Корнилов рассказал о своих четвероногих артистках.

     

    Ранго – самая старшая артистка слоновьего квартета, ей уже 54 года (кстати, возраст слонов равносилен человеческому). Она не только предводитель группы, но и признанная кинозвезда – на ее счету более 50 ролей в кино. А еще она в силу возраста отличается мудростью и покладистостью.

     

    Герда – очень застенчивая и утонченная, ей 21 год. Она умеет крутить хулахуп и хоботом, и ногами (одновременно!), при этом балансируя передними ногами на металлической «бутылке». Попробуйте – у вас получится? И у кого после этого повернется язык сказать «неповоротлив, как слон»?!

     

    Претти – подружка Герды, но двумя годами постарше. Свое имя она получила за большие красивые глаза (pretty по-английски – красотка, милашка). Как и все красавицы, она любит залезать в мужской карман. Правда, в данном случае это карман дрессировщика Андрея, из которого красотка извлекает бананы с полным осознанием своей безнаказанности (красавицам, как известно, все прощается!).

     

    Однако главная звезда в этом дружном коллективе – 5-летняя Марго. Этот шаловливый ребенок творит на арене настоящие чудеса. Она от природы невероятно талантлива: за короткое время, что выступает в шоу, успела освоить все трюки, на которые у взрослых слоних уходят многие годы. Она резвая, прыткая и очень любит пошалить. По словам Андрея Дементьева-Корнилова, от Марго можно ожидать чего угодно. В добром расположении духа она с блеском демонстрирует зрителям весь ассортимент наработанных трюков. Но иногда юная слониха начинает импровизировать прямо во время представления, и тут требуется недюжинное мастерство дрессировщика, чтобы повернуть детские шалости Марго в нужное русло.

     

    Вот такие они, звезды шоу «Карнавал слонов». Кстати, шоу не случайно названо именно так: столько красок, блесток и фейерверков бывает только на настоящем бразильском карнавале. А прекрасная четверка слоних выглядит и вовсе неотразимо, облаченная в сверкающие самоцветами попоны. Достойную компанию им на этом карнавале составляют другие животные: лошади, собаки, кошки, медведи и рассудительные разноцветные попугаи.

     

    Увидеть шоу «Карнавал слонов» можно в Рязанском цирке по субботам и воскресеньям до 30 ноября. Телефон для справок: 8 (4912) 25-64-03.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение