Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Разливали в Усмани, продавали – в Рязани

    Опубликовано: 03.11.2014 в 05:14

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Предприимчивый житель Липецкой области контрафактный алкоголь сбывал в соседнем регионе


    Рязань, 3 ноября  – Областная Рязанская Газета. Продукция подпольного цеха по производству водки в райцентре Усмань Липецкой области, обнаруженная сотрудниками полиции, по версии следствия, сбывалась в Рязанской области.

     

    Как сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области, в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в  городе Усмань выявлен подпольный цех по производству и розливу фальсифицированной алкогольной продукции – водки.

     

    Обнаружено более 30 тонн спиртосодержащей жидкости,  линия по розливу и упаковке алкогольной продукции,  бутылки объемом 0,5 л, пробки, рулоны этикеток и специальных марок, имеющие признаки подделки, а также готовая алкогольная продукция.

     

    В ходе осмотра из незаконного оборота изъято около 45 тысяч бутылок водки объёмом по 0,5 литра. Кроме того, изъяты договор аренды производственных помещений, рукописные записи, товарно-транспортные накладные.

     

    По результатам экономического исследования общая сумма от производства и хранения с целью сбыта алкогольной продукции составила более 7 миллионов рублей.

     

    По версии следствия алкогольная продукция сбывалась в Рязанской области.

     

    В отношении 29-летнего ранее судимого за грабеж липчанина возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции в крупном размере».

     

    Фото: отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: