Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани горело общежитие медуниверситета, — фото, видео

    Опубликовано: 04.11.2014 в 14:55

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    С огнем на улице Высоковольтной боролось 76 пожарных


    Рязань, 4 ноября  – Областная Рязанская Газета.  Во вторник, 4 ноября,  в 16 часов 34 минуты на пульт дежурного ГУ МЧС по Рязанской области, поступило сообщение о загорании в общежитии рязанского государственного медицинского университета на улице Высоковольтной города Рязани. Здание кирпичное, девятиэтажное. В 17:04 объявлена локализация. В 17:23 объявлена ликвидация.

     

    Причина пожара и ущерб устанавливаются. Всего привлекалось от РСЧС: 28 единиц техники, 76 человек, в том числе от МЧС: 18 единиц техники,50 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.

     

    «Все силы были брошены на эвакуацию студентов и спасение людей, которые находились на верхних этажах. Из-за сильного задымления они не могли самостоятельно выйти из здания. Людей спасали при помощи трехколенных и автолестниц, установленных к окнам зданий. Всего было эвакуировано порядка 300 человек», — говорится в сообщении ведомства.

     

    По предварительной информации, пострадал один человек, сейчас ему оказывают медицинскую помощью. Из здания общежития эвакуированы 300 человек.

     

    «Пожару был присвоен повышенный номер сложности, поэтому силы и средства направлялись в соответствии с этими условиями, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов. – Пожарные подразделения работали сразу в нескольких направлениях: организовали спасение людей и тушение загорания. Особое внимание хочется обратить на грамотные действия добровольных пожарных университета, которые оказывали помощь при эвакуации студентов».

     

    Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области

    [iframe width=»420″ height=»300″ src=»//www.youtube.com/embed/WYV4XcC33XY?feature=player_embedded» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: