Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В магазине не оказалось водки, и продавец лишилась жизни

    Опубликовано: 05.11.2014 в 14:57

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Ранее судимая жительница Сасово подозревается в жестоком убийстве 


    Рязань, 5 ноября  – Областная Рязанская Газета.  Вечером 15 октября в Сасовской районной больнице от полученных множественных ножевых ранений скончалась местная жительница, которая была доставлена в больницу с места работы – продуктового магазина, расположенного в городе Сасово. Первоначально следствием была выдвинута версия, о том, что на погибшую совершено разбойное нападение, в связи с чем Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, с причинением тяжкого вреда здоровью).

     

    Более двух недель преступление оставалось не раскрытым, однако, расследование не прекращалось ни на минуту. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям была установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 36-летняя местная жительница. Женщина уже дала признательные показания, сообщает сайт ведомства.

     

    По данным следствия, подозреваемая пришла в магазин за спиртным. Продавец разъяснила ей, что магазин реализацией спиртных напитков не занимается. В этой связи между женщинами возник конфликт, в ходе которого покупательница нанесла продавцу множественные удары имевшимся у нее ножом.  После этого подозреваемая с места преступления скрылась.

     

    настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.  

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.