Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялись «Голодные игры»

    Опубликовано: 06.11.2014 в 05:06

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    В средней школе №50 сыграли в АчериБолл


    Рязань, 6 ноября  – Областная Рязанская Газета. В День народного единства – 4 ноября Рязанская региональная Федерация стрельбы из лука и арбалета совместно с компанией «Голодные игры» организовала игру АчериБолл (с англ. archery — стрельба из лука).

     

    Игра проходила в средней школе №50  Рязани и имела благотворительный характер в пользу фонда «Наши дети». Участниками игры стали тренеры и спортсмены федерации, сотрудники компании «Голодные игры» и другие приглашенные гости.

     

    Это абсолютно новый уникальный проект для Рязани. Игра, суть которой очень проста. Две команды встречаются на игровой площадке, которая поделена на две части надувными заграждениями. В центре  поля лежат луки со стрелами, взять которые игроки могут только по команде судьи. Цель игры – поразить стрелами всех игроков противоположной команды. Победит команда, чьи игроки на поле окажутся более  меткими и  неуязвимыми.

                   

    Так же стоит отметить, что АчериБолл — абсолютно безопасен, стрелы защищены мягкими наконечниками, при попадании стрелы, выпущенной даже с большого расстоянии, в человека не остается ни синяков, ни царапин — совершенно безболезненная игра. Ну, а дополнительные маски — защитят от снарядов пущенных вам в лицо.

     

    «Мне очень понравилось играть в «Голодные игры»! — рассказывает Андрей, один из участников мероприятия. — Я впервые стрелял из настоящего лука, чувствуешь себя настоящим воином! Это просто драйв».

     

    «И мне понравилось! — перебивает девушка Лена — я думала от стрел останутся синяки, но ничего нет, хотя мне в руку попали. И вообще, стрелять легко, луки очень удобные, и организаторы очень подробно объяснили. Так что лукобол и для девчонок!»

     

    Организаторы планируют проводить такие игры регулярно, на базе различных школ и организаций.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».