Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Российский ответ «300 спартанцам»

    Опубликовано: 09.11.2014 в 09:14

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    О подвигах Евпатия Коловрата снимут два боевика


    Рязань, 9 ноября  – Областная Рязанская Газета. В России готовятся сразу две исторические картины, рассказывающие о подвигах рязанского воеводы Евпатия Коловрата, – пишет The Hollywood Reporter.

     

    Рабочее название первой части — «Коловрат. Восхождение», второй — «Коловрат. Дорога в бессмертие». «При этом первый фильм будет выдержан в духе самурайских боевиков, а вторая картина будет более эпической с точки зрения масштаба боевых сцен и станет, по заверениям создателей, российским ответом «300 спартанцам».

     

    Постановкой картины займутся Рустам Мосафир и Константин Сухарьков, которые уже работали вместе над фильмом «Ведьмин ключ». Сначала планируются съемки первого фильма, а параллельно будут разыскиваться средства на создание второго», – сообщает журнал.

     

    «Евпатий Коловрат был рязанским боярином и воеводой, подвиг которого описан в «Повести о разорении Рязани Батыем». Герой отправился к черниговцам за помощью, чтобы противостоять вторжению монгольского хана, но впоследствии был вынужден вернуться, когда узнал, что Батый уже напал на Рязанское княжество. Коловрат собрал войско численностью в 1700 человек и отправился в погоню за противником. В неравном бою герой пал, но Батый, пораженный мужеством воеводы, приказал отдать тело убитого богатыря его соратникам и отпустить пленных», – напоминает The Hollywood Reporter историю героя.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».