Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Музей приглашает друзей

    Опубликовано: 13.11.2014 в 11:01

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    В Рязани состоится просмотр научно-популярного фильма «Спортивная Атлантида»



    Рязань, 13 ноября  – Областная Рязанская Газета. 14 ноября в 11.30  в Музее академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А.Есенина (ул. Ленина, 20, ауд.10)  состоится просмотр научно-популярного фильма «Спортивная Атлантида», подготовленного спортивными тележурналистами  в  2004 году к XX Зимним олимпийским играм в Инсбруке для демонстрации на юбилейных мероприятиях, в том числе и с переводом на другие языки.

     

    Просмотр пройдет в рамках работы Музейного кинозала «Олимпийский огонь», посвящённого первому председателю Российского олимпийского комитета (РОК) Вячеславу Измайловичу Срезневскому (одному из сыновей И.И. Срезневского), выдающемуся учёному-изобретателю, общественному деятелю, организатору образования в России, организованного сотрудниками Музея Срезневского РГУ имени С.А.Есенина

     

    В программе «Музей приглашает друзей»  примут участие, в том числе студенты I курса факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина.

     

    В фильме собран редкий документальный материал об истории участия царской России в олимпиадах, о развитии российского олимпийского движения. Представлены  интервью выдающихся российских спортсменов, а также их потомков.  

     

    Материалы о В.И. Срезневском  для фильма были использованы из фонда музея И.И. Срезневского (тогда ещё школьного). Сценарист — спортивный журналист Юрий Зерчанинов со съёмочной группой работал в школьном музее и в Срезневе. Других источников о первом председателе РОК он не нашёл ни в России, ни за рубежом, поэтому фильм подарен музею как эксклюзивный материал.

     

    Музейная гостиная «Олимпийский огонь» как форма воспитательной работы в вузе направлена на патриотическое воспитание студентов, пропаганду здорового образа жизни, она стимулирует повышение интеллектуального развития и совершенствования педагогических компетенций будущей профессии. Она была  открыта накануне Зимних олимпийских игр в Сочи-2014.

     

    Гостиную проводит директор Музея академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А. Есенина, Заслуженный учитель РФ, участник съёмочной группы фильма Нина Колгушкина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.