Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Есть женщины в русских селеньях

    Опубликовано: 21.11.2014 в 09:58

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Рязанка заказала убийство своего знакомого сотрудникам полиции


    Рязань, 21 ноября  – Областная Рязанская Газета. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в организации приготовления к совершению убийства по найму.

     

    По данным следствия, у подозреваемой возник умысел на убийство по найму своего знакомого с целью незаконного завладения его имуществом. С этой целью она стала подыскивать соучастников — посредника и непосредственного исполнителя убийства. Расплатиться с исполнителем убийства подозреваемая планировала за счёт денежных средств, которые она намеревалась получить после продажи квартиры и автомобиля жертвы.

     

    О намерениях и действиях подозреваемой стало известно оперативным сотрудникам УМВД России по Рязанской области, которые выступили в роли исполнителей организуемого убийства по найму. В ходе встречи в один из дней ноября 2014 года с сотрудниками полиции, которые выступали в роли «исполнителей убийства», подозреваемая подтвердила своё желание совершить убийство с целью незаконного завладения имуществом и пообещала передать им после предъявления ей доказательства совершённого убийства в виде фотоснимков трупа последнего половину вырученных от продажи имущества денежных средств.

     

    В последующем женщина организовала приезд потенциальной жертвы в заранее оговорённое место, где его похитили «исполнители убийства». В ходе следующей встречи сотрудники полиции предъявили фотографии мужчины, загримированного под труп, а также передали документы на распоряжение его имуществом. После передачи ею долговой расписки на сумму один миллион двести тысяч рублей, которая выступала гарантом оплаты за совершение убийства, подозреваемая была задержана стражами порядка, сообщает пресс-служба ведомства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: