Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сотрудники рязанского МЧС предупредили рыбаков об опасности выхода на неокрепший лед

    Опубликовано: 22.11.2014 в 07:47

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Как обезопасить себя на зимней рыбалке читайте советы профессионала в «Областной Рязанской Газете»


    Рязань, 22 ноября  – Областная Рязанская Газета. В последние дни в Рязанской области установилась морозная погода, и на водоемах появился неокрепший лед. Для предупреждения несчастных случаев на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам областного МЧС усилили патрулирование мест массового отдыха любителей рыбной ловли.

     

    В пятницу, 21 ноября, один из таких рейдов провели в Рязанском районе совместно с журналистами. Инспекторы посетили водоем, где, несмотря на рабочий день, находились рыбаки. С ними провели беседа о недопустимости выхода на неокрепший лед, сотрудники ГИМС дали практические рекомендации, как избежать происшествий на воде и роздали тематические памятки.

     

    Как обезопасить себя на зимней рыбалке читайте советы профессионала в «Областной Рязанской Газете»

     

    Как сообщил старший государственный инспектор Рязанского инспекторского отделения ГИМС Сергей Павлов, во время первых заморозков, в период с 27 октября по 4 ноября на водоемах утонули семь человек, из них двое – жители региона. «Для предотвращения несчастных случаев на водоемах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие, что выход на лед опасен, – сообщил Павлов. По его словам, инспекторы ежедневно патрулируют водоемы, разъясняют рыбакам, что выход на неокрепший лед крайне опасен.

     

    В сообщении также говорится, что особое внимание в этот период сотрудники МЧС уделяют предупреждению гибели детей на воде. Еженедельно инспекторы ГИМС посещают учебные заведения и проводят занятия в рамках уроков ОБЖ. Родителям важно помнить о безопасности детей: не оставлять их без присмотра, объяснять опасность игр на льду. 

     

    Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение