Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Знать, кому дать

    Опубликовано: 27.11.2014 в 17:19

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    На должность сити-менеджера Рязани «Единая Россия» выдвинула Олега Булекова


    Рязань, 27 ноября  – Областная Рязанская Газета.  Решение о его выдвижении принято на внеочередном заседании президиума регионального политсовета рязанского регионального отделения партии «Единая Россия»

     

    Предложение партии озвучил Владимир Швецов. Он отметил, что подбор кандидатуры был весьма сложным. «От того, каким будет человек, возглавляющий администрацию города, во многом будет зависеть климат в администрации, взаимодействие на всех уровнях власти, соблюдение преемственности в работе Правительства области и городских властей», – отметил он. Стояла задача подобрать кандидатуру, которая должна быть наделена возможностями экономического, стратегического планирования, разбираться в вопросах ЖКХ, налоговой, бюджетной политики, соцсферы, притом человек должен быть доступным и открытым для людей. Всем критериям, по мнению политсовета, соответствует первый заместитель председателя правительства области Олег Булеков.

     

    В заседании президиума принял участие Олег Ковалев. Губернатор обратил внимание на деловые качества Олега Булекова: у него хорошее образование, он прошел все должностные ступени, успешно возглавлял в прошлом областной комитет по развитию предпринимательства, а затем – министерство экономического развития и торговли.

     

    По итогам политсовета было принято решение рассмотреть кандидатуру Булекова на фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе.

     

    Олег Булеков  родился 4 июня 1975 года в г. Рязани. В 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище, в 1997 году — Московский университет потребительской кооперации по специальности «организация коммерческой деятельности и товароведение», в 2008 году — аспирантуру Российского университета кооперации. По окончании учебы остался работать в университете. С 1996 по 2003 год занимал различные должности: от председателя студенческого профсоюзного комитета до проректора по работе с молодежью и социальным вопросам.

     

    В 2003 году перешел на работу в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и оргмассовой работы, затем работал заместителем управляющего делами и управляющим делами Центросоюза РФ.

     

    В июне 2008 года назначен на должность председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. В 2010 году занял пост министра экономического развития и торговли Рязанской области. Летом 2013 года назначен на должность первого заместителя председателя правительства, курирующего финансово-экономический блок.

     

    Кандидат экономических наук. Награжден медалью «В память 850-летия Москвы» (1997), Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2007).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение