Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Батырлар уеннары

    Опубликовано: 08.12.2014 в 13:26

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    В Касимове прошел чемпионат по жимовому двоеборью


    Рязань, 8 декабря  – Областная Рязанская Газета. В спортивном зале МБОУ ДОД «ДЮСШ»  Касимова прошел, ставший уже традиционным, открытый чемпионат города по жимовому двоеборью «Богатырские забавы – Батырлар уеннары».

     

    На состязание приехали спортсмены из Москвы, Нижегородской области и Мордовии, Рязани, Сасов и Шацка, а так же Касимова и Касимовского района. Специально на эти соревнования прибыл Президент Федерации жимового двоеборья России Леонид Борягин.

     

    После звучания Гимна России с вступительным словом обратилась начальник управления по молодежной политике и спорту администрации  Касимова Галина Горелова. Она поприветствовала спортсменов на Касимовской земле, пожелала каждому победы и поблагодарила вдохновителя и инициатора проведения данных соревнований руководителя клуба «Подснежник» – председателя Местной религиозной организации мусульман Касимовского района Адиля Бакеева.

     

    Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев после слов приветствия добавил: «Слово «батыр» не для кого из нас не ново. Оно известно нам по книгам по истории из школьной программы, рассказывающей о тюркских народах. Слово «батыр» на нашей Касимовской земле уже известно практически двадцать лет. Так как проводится национальный праздник «Сабантуй», где победителем становится главный батыр года!». Он пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутых результатах и добавил: «И чем крепче будет ваше тело, чем сильнее оно будет, то и ваша душа тоже будет намного чище и богаче! Успехов Вам!».

     

    Президент Федерации жимового двоеборья России Леонид  Борягин поздравил присутствующих с этим спортивным событием, пожелал больших килограммов, предостерёг от травм и призвал спортсменов бороться до конца!

     

    Завершая церемонию открытия, главный судья соревнований Алексей Есаков назвал всех судей и рассказал о всех нюансах соревнований.

     

    В этот раз в соревнованиях наряду с мужчинами и юношами, приняли участие женщины и девушки. Среди них абсолютной победительницей стала Ирина Домарева (г. Сасово). Среди юношей в весе до 80 кг и в абсолютном первенстве победителем стал Михаил Гришунин (Касимовский карьер); среди юношей до 70 кг 1 место занял Василий Майоров (г. Касимов). В категории любители (мужчины) в жимовом двоеборье абсолютным победителем стал Юрий Суставов (Касимовский карьер), а абсолютным победителем в военном жиме – Алексей Есаков (г. Рязань). Отличный результат показал Геннадий Сафонов (Касимов) в весовой категории 70 кг., занявший 1-е место, с результатами: 140 кг и 70 кг на 38 повторений. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение