Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Очередной бюджетный шедевр рязанских единороссов

    Опубликовано: 11.12.2014 в 12:10

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    Коммунисты высказали свое мнение по поводу бюджета Рязани


    Рязань, 11 декабря  – Областная Рязанская Газета. 11 декабря состоялось очередное заседание Рязанской городской Думы, на котором был рассмотрен вопрос о бюджете областного центра на будущий 2015 год, а также на плановый период 2016-2017 г.г. Фракция КПРФ не поддержала данный проект бюджета и на это есть серьезные основания. Позицию фракции озвучили депутаты-коммунисты Эвелина Волкова и Лидия Кривцова.

     

    Не стоит, наверное, напоминать, что вновь, как и в предыдущие годы, данный документ был представлен городскими властями как «социально направленный» и т.п. Хотя факты упрямо свидетельствуют об обратном.

     

    В будущем году заложено снижение бюджетных расходов по таким жизненно важным отраслям как «Национальная экономика» (более чем в 2 раза), «Жилищно-коммунальное хозяйство» (более чем на четверть), «Образование», «Охрана окружающей среды», «Физическая культура и спорт». А неумолимая инфляция еще больше усугубит положение.

     

    Те же статьи, которые все-таки предусматривают некоторое увеличение расходов («Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» – 101,1 % относительно показателя нынешнего года; «Социальная политика» – 105,3%), все равно показывают «рост» ниже ожидаемого процента инфляции, а, значит, фактически это тоже снижение. Схожие показатели «роста» и по статье «Образование» в периоде 2016-2017 г.г.

     

    Единственная статья, расходы по которой растут стабильно – «Обслуживание государственного и муниципального долга». На будущий год они вырастут еще на 53,3%.

     

    С такими убогими бюджетными показателями наш город вряд ли ждут социальное благополучие и процветание.

     

    И данную ситуацию нельзя списывать исключительно на неблагоприятную обстановку или на случайное стечение обстоятельств. Эти «язвы» носят системный характер и порождены тем социально-экономическим курсом, который был навязан нашей стране более 20 лет назад.

     

    Закономерность и неизбежность  возникновения подобных ситуаций  была доказана еще Марксом более 150 лет назад, когда он изучал и объяснял законы развития общества и сущность капитализма.

     

    Жители нашей страны и нашего города регулярно испытывают это на себе с 1991 года. Когда периоды «плохого» чередуются с «очень плохим».

     

    Фракция КПРФ категорически не согласна с той перспективой для нашего города, что уготовила ему «партия власти», и проголосовала против такого бюджета, -рассказала «Областной Рязанской Газете» депутат Рязанского городской Думы Эвелина Волкова.

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: