Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олега Ковалева отметил патриарх

    Опубликовано: 11.12.2014 в 06:01

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Губернатору вручили памятный патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского»


    Рязань, 11 декабря  – Областная Рязанская Газета. В среду, 10 декабря, состоялось итоговое совещание рабочей группы при президенте по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В нем принял участие губернатор Олег Ковалев, сообщает пресс-служба облправительства. Полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов отметил, что в Рязанской области празднование юбилея прошло на высоком организационном уровне.

     

    «Это – результат слаженной работы правительства региона и личная инициатива губернатора», – подчеркнул Александр Беглов. Олегу Ковалеву был вручен памятный патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

     

    Глава региона отметил, что в рамках юбилейных торжеств в области провели реставрацию объектов Свято-Троицкого мужского монастыря, который стоит на месте часовни, где на пути в Рязань останавливался Сергий Радонежский. Кроме того, состоялась Всероссийская конференция учителей русского языка и форум «Армия, вера, культура – духовные скрепы государственности и национального единства России». Кульминацией празднеств стали крестный ход и музыкальный спектакль-притча «Духовный покровитель объединения земель русских».

     

    «Мы достигли главной цели – напомнить о масштабе личности выдающегося церковного и политического деятеля Средневековой Руси Сергия Радонежского, его роли в становлении нашего государства, преодолении внутренних междоусобиц. Сегодня, как и семь веков назад, он вновь объединил нас – и светских людей и православное сообщество», – сказал Олег Ковалев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: