Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для обеспечения безопасности детей

    Опубликовано: 12.12.2014 в 13:56

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Рязанская Госавтоинспекция установила инновационные дорожные знаки «Дети» у школы в поселке Солотча и у Высоковской школы на трассе М-5


    Рязань, 12 декабря  – Областная Рязанская Газета. В регионе продолжается работа по внедрению новых дорожных знаков «Дети», размещенных на флуоресцентной поверхности с надписью «Внимание! Территория детской безопасности». ГИБДД установила новые знаки у школы №32 в Солотче и у Высоковской школы на трассе М-5.

     

    Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с собственником дороги при поддержке ОАО «Рязаньавтодор», в целях обеспечения безопасности дорожного движения и совершенствования организации движения на улице Владимирской поселка Солотча у МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32» и на 165-ом километре автодороги М-5 «Урал» у МБОУ «Высоковская общеобразовательная школа» осуществлена замена стандартных дорожных знаков «Дети» на новые.

     

    Новые дорожные знаки «Дети», размещенные на флуоресцентной поверхности имеют большую светоотражающую способность. Дополнительно внимание водителей привлекает и надпись «Внимание! Территория детской безопасности». Данное техническое решения позволяют повысить узнаваемость «Особенного участка», указывая на непосредственную близость образовательного учреждения.

     

    Внедрение инновационных технических средств организации дорожного движения успешно используется во многих странах, а также других регионах России. В Рязанской области такие знаки теперь установлены у четырех образовательных организаций.

     

    По мнению Госавтоинспекции региона, применение новых технических решений будет способствовать обеспечению безопасности дорожного движения. Работа в данном направлении будет продолжена сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.