Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани хотят установить памятник Сталину

    Опубликовано: 12.12.2014 в 05:54

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Группа активистов обратилась в горадминистрацию за разрешением



    Рязань, 12 декабря  – Областная Рязанская Газета. Группа общественников обратилась к властям города Рязани и к оргкомитету «Победа» с просьбой разрешения установить памятник Иосифу Сталину в сквере, примыкающему к площади Победы (на улице Завражнова).

     

    В своём обращение известные общественные деятели провели краткую историю деятельности и заслуг Сталина, в том числе и в Победе советского народа в годы Великой Отечественной войны. В преддверии юбилея Победы ветераны просят восстановить памятник великому руководителю советского государства. Причём деньги на восстановления собирают сами.

     

    Да и есть один из сохранившихся памятников, который находится в данный момент на хранение в одной из организаций. До сноса памятников Сталину в период правления Никиты Хрущёва только в Рязани были десятки памятников вождю. Возле Успенского собора, в районе Первомайского проспекта, на заводах «Сельмаш» и «Керамзавод». Это лишь несколько из монументов, о которых помнит старшее поколение. В качестве примера, где увековечено имя Сталина, приводятся разные города и страны, в том числе и в современной России.

     

    Свои подписи под обращением поставили – Депутат Государственной Думы и Первый Секретарь обкома КПРФ В.Н. Федоткин, депутат Рязанской областной Думы от КПРФ В.Г. Малюгин, В.Н. Гришин («Комитет ветеранов ВМФ»), А.А. Иваненко («Союз офицеров»), П.О. Нерезов («Союз ветеранов 493 гв. ЗРП «Гвардия»), Е.Е. Константинов («Дети войны»), В.В. Луканцов («Союз советских офицеров»), В.В. Шишнин («Трудовая Рязань»), Е.В. Чуйко («Союз Славян»), И.Д Шутов (РУСО), Н.П. Епишкина («Союз надежда России»),  В.М. Кириллов («РотФронт»), Е.В. Викин (ВКПБ), В.И. Куряков (РКРП), представители ветеранских и комсомольских организаций. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.