Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Памяти отцов и дедов верны

    Опубликовано: 15.12.2014 в 09:38

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    В Рязанском аграрном техникуме в поселке Варские прошли мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного Солдата 


    Рязань, 15 декабря  – Областная Рязанская Газета. Во всех группах были проведены уроки Мужества, после которых преподаватели и студенты техникума торжественным маршем прошествовали на Аллею Славы к памятнику павшим землякам. Там состоялся торжественный митинг, который открыла заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Ирина Бездольная.

     

    Затем слово было предоставлено заместителю директора Юрию Ленец. В своей яркой эмоциональной речи он рассказал о подвигах советских людей во время войны, об истории создания мемориала Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля, о священном долге потомков быть достойными памяти воинов-победителей.

     

    Была объявлена минута молчания. После минуты молчания слово было предоставлено депутату Совета депутатов МО – Варсковское сельское поселение Владимиру Воротникову. В своём выступлении он остановился на том, что миллионы неизвестных солдат покоятся в братских могилах и среди них, по данным председателя Совета ветеранов войны и труда поселка Варские Булековой Фаины Николаевны, 75 человек из посёлка Варские,  деревни Красный Восход и 35 человек из деревни Лопухи. В своём кратком выступлении студент группы 23 чс Ромадин Андрей заверил собравшихся, что они не пожалеют сил для успешной учёбы и будут достойными гражданами своей великой страны.

     

    Затем состоялось возложение цветов к памятнику павшим землякам, у которого в почётном карауле стояли студенты Максим Рожков и Сергей Ерохин из группы 23 чс «А».

     

    Эти мероприятия (торжественный марш, митинг, минута молчания, возложение цветов) надолго останутся в памяти собравшихся, – говорили участники этого важного события.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: