Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Акция станет регулярной

    Опубликовано: 17.12.2014 в 10:20

    Категории: Материалы партнеров

    В преддверие профессионального праздника рязанские энергетики провели День донора


    Рязань, 17 декабря  – Областная Рязанская Газета.  В Рязанской энергосбытовой компании прошел День донора. Его участниками стали сотрудники из нескольких районов Рязанской области.  Энергетики приурочили проведение акции добровольной сдачи крови к своему профессиональному празднику.

     

    Мобильный пункт областной станции переливания крови развернулся в конференц-зале центрального офиса ОАО «РЭСК». Специально для участия в добром деле прибыли сотрудники из Михайловского, Скопинского и Рязанского районов. Энергетики, прошедшие медосмотр и допущенные к процедуре, сдали по пол литра крови — 50 миллиграммов для предварительного анализа и 450 миллиграммов — стандартная донорская порция. Как пояснили врачи, полученные дозы могут быть направлены для лечения онкологических больных, больных, пострадавших при ДТП и несчастных случаях, в ожоговые отделения, перинатальный центр, кардиодиспансеры и детские больницы — Областная станция переливания крови сотрудничает практически со всеми медучреждениями региона. Среди активистов, принявших участие в акции и те, кто сдавал кровь много раз и новички. Участники акции единодушно выразили желание не ограничиваться одним разом, бригада областной станции переливания крови пообещали, что приедут в РЭСК уже в марте-апреле.

     

    «Сегодня я впервые стала Донором, но уже точно знаю, что обязательно приду и в следующий раз, — поделилась начальник отдела по работе с персоналом Юлия Жеребина. – Как пояснили врачи, сдавать кровь – даже полезно для здоровья. Но самое главное, донорство – это наша реальная возможность помочь спасти чью-то жизнь».

     

    ОАО «РусГидро», дочерним зависимым обществом которого является Рязанская энергосбытовая компания, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, осуществляет поддержку детского спорта и молодежи в профориентации.

     

    Помимо оказания ежегодной благотворительной помощи РусГидро развивает корпоративное волонтёрство, поддерживает индивидуальное участие работников в различных социальных проектах. За последние два года компания не раз организовывала благотворительные акции по сбору средств для тех, кто в них экстренно нуждался, ярмарки с участием благотворительных фондов, дни донора.

     

    Справка

     

    Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

     

    РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

     

    ОАО «РЭСК» — крупнейшая энергосбытовая компания, являющаяся гарантирующим поставщиком на территории Рязанской области. Доля регионального электроэнергетического рынка – 50,6%. Клиентами ОАО «РЭСК» являются 367 тысяч бытовых абонентов и более 10 тысяч юридических лиц. Годовой объём отпущенной ОАО «РЭСК» электроэнергии в 2013 году составил 2,82 млрд. кВтч.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение