Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывшего директора Захаровского мясокомбината по-прежнему держат в СИЗО

    Опубликовано: 18.12.2014 в 07:18

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    По мнению адвокатов, незаконно и несправедливо


    Рязань, 18 декабря  – Областная Рязанская Газета.  На минувшей неделе в Московском областном суде рассматривалась апелляция адвокатов на «незаконное, необоснованное и несправедливое» (цитата из апелляции) содержание бывшего директора Захаровского мясокомбината Рязанской области Николая Землянухина под стражей.

     

    «При избрании моему подопечному меры пресечения в виде заключения под стражу судья не указала в резолютивной части постановления, на какой срок и до какого числа избирается мера пресечения, чем нарушила требования уголовно-процессуального законодательства. То есть всё это время Николай Землянухин содержится под стражей незаконно, – подчеркнул в своём выступлении на этом процессе адвокат обвиняемого Алексей Романов. – Кроме того, невозможно согласиться с судом первой инстанции в том, что «преступление» моего подопечного никак не связано с предпринимательской деятельностью. То, что в инкриминируемом ему «мошенническом» кредите Землянухин выступал как генеральный директор ООО «Захаровский мясокомбинат», не оспаривается даже следствием! Только в связи с этим он подлежит немедленному освобождению из-под стражи».

     

    Представителей СМИ на процесс просто не пустили.

     

    Николай Землянухин попробовал заявить для участия в процессе правозащитника Владимира Кувшинова, но в этом ему также было отказано с весьма интересной формулировкой, что «и так защитников достаточно».

     

    Напомним, Николай Землянухин, 1974 года рождения, разыскиваемый по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, в конце июля этого года экстрадирован из Амстердама в Москву.

     

    Он обвиняется в том, что являясь руководителем одного из крупных мясоперерабатывающих предприятий в поселке Захарово Рязанской области, под залог имеющегося на балансе фирмы имущества получил многомиллионные займы на развитие бизнеса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: