Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы доставили в Луганскую область книги для одного из лицеев

    Опубликовано: 05.01.2015 в 11:18

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Такой своеобразный новогодний подарок сделала областная библиотека им. М.Горького


    Рязань, 05 января – Областная Рязанская Газета. Долгие годы наша страна считалась самой читающей в мире. Сегодня очевиден всплеск интереса к классической  и научной литературе у подрастающего поколения. Поэтому наступивший 2015 год объявлен годом книги.

     

    В масштабах страны запланированы международные форумы, такие как, например «Золотой Витязь», «Литературная Евразия». Форум молодых писателей из разных стран «Вольтеровские чтения-2015». Такие мероприятия очень привлекают любителей чтения российской и иностранной литературы. Будут проходить книжные выставки и мероприятия совершенно уникальные. Такие как «Библионочь», «Библиосумерки», «Книги в парках», «Ночь в архиве».

     

    И, разумеется, в Рязани, как и в других городах нашей страны, запланированы мероприятия, посвящённые Дню русского языка, Всемирному Дню книги, Дню поэзии, Дню авторского права.

     

    Читатели в эти дни смогут встретиться с известными писателями, и не только российскими. Чем ещё будет уникален этот Год литературы, так это поддержкой библиотек в провинции в рамках таких акций, как «Большая книга – встречи в провинции».

     

    Я был с гуманитарной помощью в Луганской области Донбасса, где, увы, идёт война. Там есть нехватка продуктов и лекарств, это ясно. Но в районах области не хватает и книг. И Рязанская областная библиотека имени Максима Горького передала в дар детям из школы-лицея города Лутугино много книг: классической и детской литературы. Которые мы вместе с новогодними подарками отвезли детворе этого учебного заведения.

     

    И вскоре мне по электронной почте пришла фотография малышей из начальных классов с плакатом, на котором было написано: «Спасибо нашим друзьям из России». Я пообещал приехать к ним вновь и прочитать им свои детские сказки.

     

    Евгений Чуйко

     

    Фото: Наталья Иващенко 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение