Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском десантном училище открыт комплекс для горной подготовки

    Опубликовано: 05.01.2015 в 13:44

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Также в учебном комплексе РВВДКУ появился конноспортивный комплекс с конюшней и плацем


    Рязань, 05 января – Областная Рязанская Газета. В Рязанском высшем воздушно-десантном училище им. Маргелова ввели в строй новый учебный комплекс, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ВДВ подполковника Евгения Мешкова.

     

    По его словам, курсанты смогут пройти занятия по горной подготовке, а в ходе горно-полевых выходов с практическим покорением высот получить разряды или категории по альпинизму.

     

    Кроме того, в построенном бассейне и специальном классе курсанты и офицеры отработают основы погружений, работы со снаряжением и приемы рукопашного боя под водой.

     

    Для занятий по огневой подготовке в училище возведен многофункциональный стрелковый комплекс протяженностью более 2 км. Здесь будут проводиться стрельбы из БМД-2, БМД-4, БТР-80, стрелкового, специального, снайперского и иностранного оружия, гранатометов, метания боевых ручных осколочных гранат.

     

    По словам  официального представителя ВДВ, оборудована также трасса танкового и пешего биатлона с участками стрельбы боевым патроном, созданы тиры для тренировки в специальной скоростной стрельбе в замкнутом пространстве.

     

    «Реконструированы и созданы общевойсковая, воздушно- десантная, горная, морская, морально-психологическая (имеющая комнаты и лабиринты только с одним выходом) полосы препятствий», – рассказал Мешков.

     

    Также в учебный комплекс училища введен конноспортивный комплекс с конюшней и плацем. Завершается строительство и реконструкция многоцелевых функциональных классов, медицинских пунктов со стационаром, караульных помещений, хоккейных площадок и открытых стадионов.

     

    Фото: ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…