Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Своими картинами мне хочется приносить людям радость

    Опубликовано: 10.01.2015 в 17:26

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Утверждает начинающая рязанская художница Ульяна Ерёмина


    Рязань, 10 января – Областная Рязанская Газета. В нашу картинную галерею «ELENA & POINT», что находится в Рязани на улице Урицкого, дом 29, часто приходят художники. Кто-то известен и за пределами области и страны, бывают самобытные, яркие авторы.

     

    Приносят свои работы, приглашают на свои персональные или коллективные выставки картин. В один из зимних дней зашла совсем молоденькая, робкая девушка. Спросила разрешение посмотреть картины. Мы с моим товарищем, известным рязанским художником Иваном Ерастовым сказали, что для этого и сделана галерея, чтобы приходить, смотреть творчество других людей. Девушка скромно представилась: Ульяна.

     

    И призналась, что сама пишет картины, но не знает, выставим ли мы работы начинающей художницы. Привели ей пример Валентины Суходольской, которая чуть постарше Ульяны, но наших глаз растёт в своём творчестве. Девушка пообещала принести свои работы на следующий день.

     

    Принесла. В них есть, что-то ещё недосказанное, по-своему волшебное, детское. Но виден определённый стиль. Сочетание авангарда и элементов орнамента. Иван Ерастов сказал, что когда он бывал в Нью-Йорке, видел работы внешне схожие по стилю с картинами Ульяны Ерёминой.

     

    Попросили девушку рассказать о себе. Ей 19 лет, родом с Украины. С самого раннего возраста, ещё с детского садика, она любила рисовать, подбирать первые цветовые гаммы. Призналась, что росла открытым и добрым ребёнком, что видно и в тех картинах, что она принесла в галерею. После школы Ульяна приняла решение стать дизайнером и учится в РЗИ (ф) МГУКИ, что доставляет ей большое удовольствие: быть студенткой данного заведения.

     

      s1

     

    «Зима» — автор Ульяна Ерёмина

     

    На мой вопрос, что больше всего её вдохновляет в процессе работы над её картинами, она на секунду призадумалась. Потом ответила: Хорошая музыка, добрые фильмы, интересные книги, люди, их истории». Смущаясь, спросила: «А что вы, правда, напишите про мои картины?» Услышав утвердительный ответ, пошла на свою учёбу.

     

    Признаюсь, что многие посетители галереи рассматривают её работы, расспрашивают. И если людям нравятся её полотна, пусть пишет их и дальше. На радость людям».

     

    Евгений ЧУЙКО

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.