Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мавлид 2015

    Опубликовано: 12.01.2015 в 07:12

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Проведение мавлидов – это возможность собраться вместе, в семейном кругу


    Рязань, 12 января – Областная Рязанская Газета. 2 января в мечети Касимова было проведено мероприятие, посвящённое Мавлид ан-Набий – Дню рождения Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

     

    В ночь с 22 на 23 декабря 2014 года начался месяц рабиъ аль-авваль 1436 года по хиджре. Вечер 2 января и день 3 числа является днём, в который на свет 12 рабиъ аль-авваль в понедельник появился на свет последний Пророк – лучшее творение Всевышнего – посланный милостью для миров. После совершения еженедельного коллективного пятничного джума намаза, верующие, собравшись за одним столом, слушали аяты священного Корана, касыду – поэму о Пророке, традиционно читаемую, по этому случаю. Присутствующие ознакомились с описанием Пророка, его рождением, миссией, чудесами, ознаменовавшими эти события.

     

    По завершении мероприятия, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев обратился к Всевышнему Аллаху с мольбой – дуа благословить собравшихся на совершение благих дел и поступков по примеру нашего Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, собираться вместе и коллективно проводить религиозные обряды и мероприятия, укрепить веру в сердцах мусульман, сделать новый 2015 год благодатным и безопасным.

     

    Подобное мероприятие было проведено в молельном доме в г. Рязани. В мечети с. Подлипки Касимовского района мавлид прошло в воскресенье 4 января, в селе Бастаново Сасовского района 9 января, в деревне Ахматово Касимовского района 15 января. Завершится месяц мавлид в Рязанской области творческим вечером в областном центре 16 января.

     

    25 января в концертном зале Crocus City Hall в Москве в 18:00 состоится общероссийский Мавлид ан-Набий – ежегодное культурно-просветительское мероприятие Совета муфтиев России, приуроченное к месяцу рождения Пророка Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. Программа проекта озаглавлена «Чудеса ниспосланные на землю».

     

    Проведение мавлидов – это возможность собраться вместе, в семейном кругу, односельчанам, горожанам, вспомнить историю рождения Пророка Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, его проповедческую деятельность, благие поступки и достоинства, сообщает пресс-служба Мухтасибата Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение