Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Рязанская земля. История. Памятники. Люди»

    Опубликовано: 19.01.2015 в 06:35

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    В Рязани пройдет традиционный конкурс по школьному краеведению


    Рязань, 19 января – Областная Рязанская Газета. 20 января в Рязани начнется десятый областной конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов конкурса – областного Центра детско-юношеского туризма и экскурсий .

     

    Конкурс пройдет в два этапа – очный и заочный. В заочном туре поучаствовали 154 учащихся Рязанской области, представляющие школьные музеи, краеведческие объединения школ и учреждения дополнительного образования детей. 130 лучших авторов исследовательских работ приглашены для участия в очном туре, который состоится в 20-22 января 2015 года. Участникам предстоит бороться за звания лауреатов и дипломантов конкурса. В жюри конкурса работают научные работники рязанских музеев, ГАРО, специалисты-историки из РГУ, Областного центра народного творчества.

     

    На конкурсе работают семь секций: «Общая экология», «Экология животных и растений», «Родословие. Наши земляки», «Летопись родного края», «Этнография», «Культурное наследие», «Военная история».

     

    Заседания секций пройдут в аудиториях Областного центра народного творчества, Музее истории воздушно-десантных войск, Музея истории молодёжного движения, ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник», на туристической базе «Серебряные пруды».

     

    Дипломанты и победители конкурса по школьному краеведению в апреле представят Рязанскую область на Всероссийской конференции участников движения «Отечество» в Москве.

     

    Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4912)98-34-52.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…