Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец с подельниками похитил около 15 миллионов рублей

    Опубликовано: 24.01.2015 в 05:00

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Полиция задержала всех участников ограбления инкассаторов в Зеленограде


    Рязань, 24 января – Областная Рязанская Газета. Наводчиком преступления был коллега ограбленных инкассаторов, а непосредственный исполнитель и организатор грабежа задержан в Южном округе Москвы. Похищенные деньги пока не нашли.

     

    Ограбление инкассаторской машины произошло 21 января в 4 микрорайоне возле магазина «Десяточка». Пока инкассаторы находились в магазине, злоумышленники легко вскрыли их «броневичок» и забрали оттуда мешки с деньгами — почти 15 миллионов рублей. Одного из налетчиков — 43-летнего жителя Можайского района — успели заметить и схватить сами инкассаторы. Когда его передали полиции, мужчина заявил, что задержан незаконно и потребовал адвоката. А заодно и врача — «у меня две грыжи и болит нога», сказал задержанный. Убегая от инкассаторов, он дважды упал на обледеневшей дорожке. Его подельники скрылись вместе с деньгами на автомобиле «Пежо».

     

    Следом оперативники задержали 39-летнего москвича, сотрудника того же охранного предприятия, которое осуществляло инкассацию денежных средств, сообщили Zelenograd.ru в пресс-службе УВД. По версии следствия, он рассказал организаторам преступления о маршруте передвижения инкассаторской автомашины. Третьего соучастника грабежа 22 января задержали на юге Москвы. Это 50-летний житель Рязанской области, ранее судимый по уголовной статье. В МВД утверждают, что именно он спланировал и организовал преступление. Все трое подозреваемых арестованы.

     

    Где украденные 15 миллионов, неизвестно. «Проводятся оперативно-следственные действия по установлению местонахождения похищенных денежных средств», сообщают в полиции.

     

    В администрации магазина «Десяточка» накануне рассказали, что предупреждали полицию о подозрительных людях, явно замышляющих преступление, — их запомнили сотрудники супермаркета и запечатлели камеры видеонаблюдения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.