Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В яблочко

    Опубликовано: 28.01.2015 в 11:36

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    Под Рязанью открыт биатлонный комплекс 


    Рязань, 28 января – Областная Рязанская Газета. В среду, 28 января, в поселке Варские Рязанского района открыт современный биатлонный комплекс. Строительство спортсооружения явилось добрым примером частно-государственного партнерства. В возведение объекта вложены средства как бюджета Рязанской области, так и коммерческих предприятий – международной корпорации «Технониколь» (президент Сергей Колесников) и завода «Шинглас» (генеральный директор Игорь Брязгунов).

     

    «Пример такого партнерства, когда бизнес и власть сотрудничают и вместе создают такие социальные объекты, очень важен в нынешних условиях, – сказал на церемонии открытия комплекса губернатор Рязанской области Олег Ковалев. – Это важно как для бизнеса, так и для общества, потому что, только объединяя усилия, можно добиться и взаимопонимания, и взаимной ответственности, и взаимной поддержки».

     

    Реализация проекта осуществлялась в течение 2013-14 годов. В составе биатлонного комплекса построены освещаемые лыжероллерные трассы, лыжные трассы протяженностью 3 и 5 километров, стартовый и финишный городки, трибуны для зрителей на 300 мест, биатлонное стрельбище на 30 огневых рубежей, отапливаемый спортивный корпус с инфраструктурой, необходимой           для организации и проведения соревнований.

     

    В прошлом году было открыто отделение биатлона в СДЮСШОР «Олимпиец». Главным тренером назначен чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта России Алексей Кобелев.

     

    Фото: Дмитрий Осинин/ «Рязанские ведомости»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.