Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Рязанский свинокомплекс» наращивает объем производства

    Опубликовано: 03.02.2015 в 11:58

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    Наличие собственных мощностей по убою позволяет реализовывать свою продукцию без посредников


    Рязань, 03 февраля – Областная Рязанская Газета. С целью повышения эффективности и доходности производства в ОАО «Рязанский свинокомплекс» введён в эксплуатацию собственный убойный цех, сообщается на сайте областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. В цехе смонтирована линия убоя и разделки туш свиней, а также необходимые холодильные и морозильные мощности, что позволяет осуществлять убой 30 голов каждый час.

     

    «Рязанский свинокомплекс» — второе по величине свиноводческое хозяйство в Рязанской области. В настоящее время на свинокомплексе содержится более 51 тысячи свиней. Производство мяса в живом весе составило в 2014 году 8 307 тонн (+ 22,3% к предыдущему году).

     

    Наличие собственных мощностей по убою позволяет предприятию реализовывать свою продукцию населению без посредников. В 2014 году производство мяса в убойном весе возросло и составило 772 тонны (+54,6% к уровню 2013 года), около 20% от общего оборота убойного цеха было реализовано через фирменную торговлю.

     

    В настоящее время для этих целей приобретено восемь автолавок, которые ежедневно осуществляют торговлю охлаждённым мясом в Рязани и по графику — в районах Рязанской области: Ряжском, Кораблинском, Спасском, Старожиловском, Рязанском, Пронском и Клепиковском. Кроме того, предприятие имеет две стационарные торговые точки — магазины в посёлке Искра Рязанского района и посёлке Соколовка в Рязани. Кроме того, «Рязанский свинокомплекс» является постоянным участников ярмарок выходного дня.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: