Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Приглашает Малая сцена

    Опубликовано: 13.02.2015 в 05:49

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    На следующей неделе в Рязанском театре драмы состоится премьера


    Рязань, 13 февраля – Областная Рязанская Газета. 18 февраля на Малой сцене Рязанского театра драмы зрителям будет представлен спектакль «Солярис» по роману Станислава Лема.

     

    Накануне премьеры задали  несколько вопросов режиссёру-постановщику Максиму Ларину.

     

    — Репетиции «Соляриса» идут уже полтора месяца. Насколько сложным роман оказался для постановки, были какие-нибудь трудности?

     

    — Материал, подобный этому, рождает в тебе сильное желание сделать что-нибудь необычное: какую-то пластику, какой-то ультрасовременный театр.… Однако, еще в самом начале, когда я брал этот материал, я понимал, что постановка тронет сердца и ум людей только в том случае, если это будет достаточно серьезный, психологический театр.

     

    Задача вдвойне усложняется из-за того, что мы должны рассуждать очень правдиво и по-настоящему о том, с чем мы не встречаемся в обыденной жизни: о космосе, о контакте с иной цивилизацией.

     

    — Однако, есть еще одна трудность, с которой вам  пришлось столкнуться в силу обстоятельств, не зависящих от вас…

     

    — Да. Но это уже судьба, и с этим ничего не поделать. Незадолго до премьеры Арсений Кудря получил серьезную травму и не сможет играть в премьерных спектаклях. В спектакль вошел Роман Пастухов, и в дальнейшем роль Сарториуса они будут играть в параллель. Роман — опытный актер, которому не составило труда войти в репетиции за очень короткий отрезок времени, выучить текст, который состоит сплошь из научных терминов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: