Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Курс на Право

    Опубликовано: 25.02.2015 в 06:57

    Категории: Новости

    Тэги:

    В РГУ имени С.А. Есенина прочитали курс лекций школьникам


    Рязань, 25 февраля – Областная Рязанская Газета. Студенты юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина провели игры Викторины «Курс на Право» для команд из 4 муниципальных образовательных учреждений Рязанской области. В них приняли участие команды из Сасова и Касимова, Пителинского и Шацкого районов. Школьники с огромным интересом и ответственно подходят к подготовке к играм.

     

    В феврале промежуточным лидером рейтинга стала команда МКОУ «Пителинская СОШ». Ребята продемонстрировали прекрасные знания основ правовых дисциплин и истории государства и права, а капитан команды Кира Щербакова на данный момент является самым результативным игроком. Кроме того дополнительная игра состоялась в рамках Дня открытых дверей юридического факультета РГУ имени С.А.Есенина, где свои знания на практике смогли применить как абитуриенты, так и их родители.

     

    В дополнение к играм преподаватели юридического факультета РГУ  провели  встречи со старшеклассниками в образовательных учреждениях, принимавших участие в Викторине. Более 200 старшеклассников присутствовали на встречах, в ходе которых узнали об изменениях в правилах приема 2015 года, направлениях подготовки РГУ имени С.А.Есенина, особенностях сдачи ЕГЭ.

     

    С особым интересом ребята слушали выступление доцента юридического факультета Юрия Попова, который познакомил их с такой актуальной темой как «Права и обязанности ребенка и его родителей». Администрация некоторых  школ области обратилась с просьбой о дополнительном проведении лекций и встреч со своими учащимися. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: