Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Пилюгин доложил депутатам

    Опубликовано: 26.02.2015 в 11:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Состоялся отчет начальника регионального УМВД перед Рязанской областной Думой


    Рязань, 26 февраля – Областная Рязанская Газета. 26 февраля на очередном заседании Рязанской областной Думы начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Николай Пилюгин отчитался перед депутатами по итогам работы Управления в 2014 году.

     

    Руководитель УМВД отметил, что состояние преступности в регионе остается стабильным. За прошедший год зарегистрировано 9656 преступлений, что на 0,4% меньше, чем в 2013 году. Сократилось число посягательств против личности (на 8%), в том числе убийств (на 22%), причинений тяжкого вреда здоровью (на 18%), изнасилований (на 14%).

     

    — Повысились оперативность и качество реагирования патрульных нарядов полиции, следственно-оперативных групп на поступающие сообщения о происшествиях. Благодаря усилиям полиции и сотрудников других органов правопорядка, остаток нераскрытых преступлений в регионе снизился на 10%, — подчеркнул Николай Николаевич Пилюгин.

     

    В целях борьбы с алкоголизацией населения использовались возможности не только административного, но и уголовного законодательства.

     

    — Самый главный правоохранительный результат в этом направлении – изъятие из незаконного оборота более 100 тонн фальсифицированного алкоголя, — обратил внимание глава регионального Управления МВД.

     

    Продолжается проведение мероприятий, направленных на пресечение незаконной деятельности игорных заведений. За 2014 год ликвидировано 8 казино и 81 игровой клуб, изъято 1696 игровых автоматов, 54 покерных стола и другое оборудование. Выявлено 147 административных правонарушений, при этом в каждом случае применялась конфискация игрового оборудования. В минувшем году штрафы организаторов подпольных азартных заведений составили свыше 800 тысяч рублей.

     

    Отлаженная система взаимодействия и проводимая совместная работа правоохранительных структур, органов власти и управления региона – в немалой степени способствовали тому, что по оценке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Рязанская область входит в число регионов с низким уровнем напряженности оперативной обстановки.

     

    Однако важнейшим критерием оценки эффективности деятельности органов внутренних дел является мнение граждан. Проведенный по заказу МВД России опрос жителей Рязанской области показал, что уверенность граждан в защищенности своих интересов со стороны рязанской полиции не снизилась (38%), высоким остается уровень доверия к органам внутренних дел региона (60%), возросло количество рязанцев, считающих полицию органом по защите интересов граждан (с 35% до 51%).

     

    Полностью с текстом доклада можно ознакомиться здесь.

     

    Фото: пресс-служба УМВД по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение