Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области объем пригородных перевозок вырос на 3%

    ОАО «Центральная ППК» подвела итоги работы за январь 2015 года


    Рязань, 27 февраля – Областная Рязанская Газета. Поезда компании перевезли в общей сложности 1 736 тысяч пассажиров в 9 субъектах Российской Федерации (Брянская, Владимирская, Калужская, Курская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская и Тульская области). За аналогичный период прошлого года пассажиропоток составил 1 755 тысяч человек.

     

    Таким образом, объем перевозок сохранен на уровне прошлого года, и компания выполняет свою задачу по организации пригородного железнодорожного сообщения в регионах в заказанных объемах. При этом во Владимирской, Тверской, Калужской и Рязанской областях объем перевозок в январе этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 10, 9, 6 и 3% соответственно.

     

    Генеральный директор ОАО «Центральная ППК» Михаил Хромов говорит: «Наша компания в полной мере выполняет свои обязательства перед регионами несмотря на существенное недофинансирование пригородного сообщения со стороны некоторых субъектов РФ. Тем не менее, задачи по обеспечению надежного функционирования пригородного железнодорожного сообщения, транспортной безопасности, задачи по обновлению подвижного состава и повышению качества пригородных перевозок требуют заинтересованного диалога всех участников, включая правительство РФ, региональные правительства, а также ОАО «РЖД», и мы очень рассчитываем на то, что этот диалог состоится».

     

    Сегодня уровень износа пассажирской инфраструктуры в сфере пригородного железнодорожного сообщения составляет 75%, а возраст 83% поездов составляет более 20 лет. Решение этих проблем лежит в плоскости заключения долгосрочных договоров с субъектами РФ, а также правительственных решений по предоставлению долгосрочного льготного финансирования для приобретения нового подвижного состава.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.