Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Водитель, бросивший хлеб в поле, должен быть привлечен к ответственности, — Олег Ковалев

    Опубликовано: 27.02.2015 в 10:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Губернатор Рязанской области прокомментировал ситуацию с выброшенным на свалку хлебом


    Рязань, 27 февраля – Областная Рязанская Газета. «Водитель, бросивший хлеб в поле, должен быть привлечен к ответственности», — сказал губернатор Рязанской области Олег Ковалев 27 февраля на совещании в правительстве региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

     

    По мнению главы региона, каковы бы не были причины произошедшего, со стороны водителя не были предприняты необходимые меры как по оповещению поставщика о нештатной ситуации, так и по обеспечению сохранности груза. В результате более 150 лотков с хлебобулочными изделиями оказались брошенными в районе поселка Семчино.

     

    Напомним, сотрудники рязанского отдела полиции № 4 допросили водителя, выбросившего на окраине города, вблизи микрорайона Недостоево, две тысячи буханок черного и белого хлеба. Об этом сообщает «Российская газета».

     

    Шофер рассказал, что с 13 на 14 февраля направлялся в Касимов, «Газель» по дороге сломалась. Водитель вернулся в Рязань, а хлеб решил выбросить в поле. Выброшенные буханки обнаружил вечером 23 февраля проезжавший велосипедист. Приехавшие полицейские увидели, что хлеба стало значительно меньше, чем на выложенном в интернете видео. Его успели растащить фермеры на корм скоту или птице.

     

    Изготовитель продукции — московский хлебозавод № 24 подтверждает, что 13 февраля перевозчик должен был доставить ее в рязанские магазины крупной торговой сети. Производители предупредили заказчика, что машина сломалась. Они полагают, что водитель выбросил груз вместо того, чтобы на другом автомобиле доставить обратно на склад хлебозавода. «Мы крайне возмущены происшествием и считаем совершенное в отношении хлеба кощунством и надругательством», — заявили на хлебозаводе.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: