Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Шестаков отправился в колонию на девять с половиной лет

    Опубликовано: 02.03.2015 в 08:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани вступил в законную силу приговор убийце


    Рязань, 02 марта – Областная Рязанская Газета. После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор от 21 ноября 2014 года по уголовному делу в отношении Алексея Шестакова, признанного виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

     

    Как установил суд, в июне 2013 года граждане М., Шестаков и А. находились дома у последнего и употребляли спиртное. Через некоторое время между М. и А. произошел конфликт из-за невозвращенной электродрели. Шестаков вступился за А. и попросил М. вернуть инструмент. М. просьбу Шестакова проигнорировал и стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. В ходе конфликта Шестаков нанес М. несколько ударов кулаком по лицу, затем взял лопатку-вороток и нанес множество ударов по различным частям тела, в том числе голове. От полученных телесных повреждений М. скончался на месте происшествия.

     

    Рязанский областной суд признал Алексея Шестакова виновным в убийстве и назначил ему с учетом способствования раскрытию преступления наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год после отбывания основного наказания, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: