Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На свободу с чистой совестью?

    Опубликовано: 04.03.2015 в 07:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В Рязани присяжные оправдали членов ОПГ


    Рязань, 04 марта  – Областная Рязанская Газета. После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу оправдательный приговор от 22 августа 2014 года по уголовному делу в отношении Владимира Заикина, Галины Парфеновой, Кирилла и Дмитрия Зинченко, Виталия Кирнаса, Вячеслава Субботина, Сергея Чернова и Игоря Федина, которые обвинялись в похищениях граждан и вымогательстве у них денег в крупном и особо крупном размере.

     

    Игорь Федин обвинялся в похищении граждан в группе лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевших, и в вымогательстве в особо крупном размере. Кроме того, Сергей Чернов обвинялся в грабеже, а Дмитрий Зинченко – в угоне автомобиля.

     

    Согласно обвинительному заключению, в 2011 году четверо обвиняемых объединились в организованную преступную группу с целью похищения лиц цыганской национальности, проживавших в одном из районов Рязанской области, для получения от них выкупа в размере от 700 тысяч до 2 миллионов рублей. Обвиняемые выбирали жертв, готовились к совершению преступлений, выдавали себя за сотрудников органов внутренних дел г. Москвы и, угрожая убийством или возбуждением в отношении потерпевших уголовных дел, похищали их.

     

    Кроме того, они применяли к жертвам преступлений физическое насилие. Позже к организованной группе присоединились еще четверо граждан, трое из которых были действующими сотрудниками правоохранительных органов. Согласно предъявленному обвинению всего ими было похищено 8 человек, в результате чего в качестве выкупа были получены денежные суммы от родственников и знакомых потерпевших.

     

    Уголовное дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которые 31 июля 2014 года вынесли оправдательный вердикт. Согласно вердикту, присяжные заседатели не установили, что события преступлений, которые вменялись подсудимым, имели место. На основании вердикта присяжных заседателей профессиональным судьей был вынесен оправдательный приговор.

     

    За оправданными признано право на реабилитацию в порядке, установленной главой 18 УПК РФ, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение