Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И снится им трава у дома…

    Опубликовано: 11.03.2015 в 12:40

    Категории: Новости

    Тэги:

    Сотрудники УФСКН России по Рязанской области отметили 12-летнюю годовщину образования службы


    Рязань, 11 марта  – Областная Рязанская Газета. 11 марта в управлении ФСКН России по Рязанской области состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Дню работника органов наркоконтроля России.

     

    11 марта 2003 года Указом Президента России № 306 было учреждено специализированное ведомство по контролю за оборотом наркотиков как мера реагирования государства на экспансию наркобизнеса. Сегодня ФСКН России является мощным инструментом сдерживания наркоагрессии и локомотивом антинаркотической деятельности в стране.

     {module Другие новости сегодня|showtitle=1} Ежегодно управление ФСКН России по Рязанской области вносит внушительный вклад в общее дело борьбы с наркопреступностью, активно сотрудничает с другими правоохранительными ведомствами, местными органами власти, здравоохранения, молодежными и общественными организациями. В 2003 – 2015 годах наркополицейскими выведено из незаконного оборота 1 т 640 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Осуществлено более 1 тысячи значительных изъятий наркотиков по классификации ООН. Выявлено 9 540 наркопреступлений. Пресечены десятки каналов поставки наркотиков в регион, в том числе международные. За эти годы расследовано 60 уголовных дел, связанных с контрабандой. В настоящее время сотрудники УФСКН совершенствуют свои методы работы в ответ на меняющуюся структуру нелегального наркорынка и появление новых схем наркобизнеса. За два месяца 2015 года у наркопреступников изъято 30 кг подконтрольных веществ, из них более 20 кг – синтетических наркотиков новых видов, что уже превысило показатель 2014 года.

     

    Поздравить личный состав управления с 12-летней годовщиной образования службы прибыли министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Иван Перов, советник главы администрации г. Рязани Николай Макариков, руководитель аппарата Рязанской городской Думы Сергей Сапунов, заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Рязанской областной Думы Михаил Крылов и начальник отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркозависимостью Рязанского епархиального управления РПЦ священник Вячеслав Мамаев.

     

    Почетные гости поблагодарили наркополицейских за сложную, нередко опасную и необходимую обществу работу. Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами и ценными подарками, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    «

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: