Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Десантный полк станет «Рязанским»

    С соответствующим обращением к главкому ВДВ обратился губернатор


    Рязань, 12 марта  – Областная Рязанская Газета. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев направил в адрес командующего Воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова письмо с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении 137-му гвардейскому ордена Красной Звезды парашютно-десантному полку почетного наименования «Рязанский».

     

    137-й гвардейский ордена Красной Звезды парашютно-десантный полк дислоцируется в Рязани со дня его формирования. За многие годы у жителей города и области сформировалось особое отношение к этому легендарному военному соединению. В письме, в частности, говорится:

     

    «Исторически сложилось так, что именно Рязань стала для всех офицеров-десантников России вторым домом, по праву заслужив звание столицы Воздушно-десантных войск.

     

    Рязанские десантники внесли немалый вклад в героическую летопись славных дел ВДВ и с честью выходили из самых сложных ситуаций. Военнослужащие полка выполняли возложенные на них задачи по наведению конституционного порядка во всех «горячих точках» России. С мая 1959 года полк стал постоянным участником парадов Победы на Красной площади в Москве, представляя механизированную колонну Воздушно-десантных войск.

     

    Командование 137-го полка принимает активное участие в общественной жизни региона, проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи, личный состав участвует в показательных выступлениях на спортивных мероприятиях».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: