Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 14-летний «мотогонщик» не удержал руль

    Опубликовано: 17.03.2015 в 08:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В Рязани юный скутерист травмировал 6-летнего ребенка


    Рязань, 17 марта  – Областная Рязанская Газета. 16 марта в 18.10 в Рязани на улице Костычева во дворе дома д.14 школьник 14-ти лет, управляя скутером «Ирбис», совершил наезд на 6-летнего ребенка, который гулял в своем дворе без сопровождения взрослых. После чего скутер совершил наезд на припаркованный автомобиль Cнеvrоlет Klаn.

     

    В результате ДТП 6-летний мальчик с перелом костей таза, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами был доставлен в больницу и госпитализирован. Подросток катался на скутере своего товарища. Он находился на транспортном средстве без мотошлема. Как поясняет юный водитель, ребенок неожиданно выбежал из-за припаркованного транспортного средства. Подросток резко начал тормозить, попытался уйти в сторону, однако наезда избежать не удалось. Сам водитель перелетел через руль мопеда и упал.

     

    Региональное управление ГИБДД напоминает: мотоцикл, скутер, мопед – все эти транспортные средства сейчас считаются очень модными среди современной молодежи, но они также являются источниками повышенной опасности, в первую очередь для их водителей.

     

    Важно помнить, что с ноября 2013 года в России официально введена категория «М» и ездить на мопедах, скутерах, электромопедах, легких квадроциклах можно только при наличии водительского удостоверения данной категории.

     

    Водительское удостоверение категории «М» (скутеры/мопеды с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров) можно получить только с 16 лет.

     

    Управлять мототранспортом, объем двигателя которого от 50 до 150 куб.см, можно получив водительское удостоверение категории «А1» и так же с 16 лет. Такое транспортное средство необходимо регистрировать в Госавтоинспекции.

     

    Мощные мотоциклы, объемом двигателя более 125 куб.см требуют обязательной регистрации и получения водительского удостоверения категории «А», получить которое возможно по достижению 18 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: