Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полицейские помешали заработку металлистов-подпольщиков

    Опубликовано: 17.03.2015 в 08:02

    Категории: Новости

    Тэги:

    В Рязани пресекли нарушение правил оборота лома цветного и черного металла


    Рязань, 17 марта  – Областная Рязанская Газета. Сотрудники отдела по организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области в ходе рейда выявили и пресекли в работе пункта приема вторсырья на Южном Промузле нарушение правил оборота лома цветного и черного металла.

     

    Согласно действующего законодательства прием лома цветного и черного металла у населения за вознаграждение может осуществлять лишь организации, получившие соответствующую лицензию. Также необходимо неукоснительно соблюдать ряд правил, регламентирующих оборот вторсырья. Эти правила позволяют контролировать оборот металлолома и препятствовать сбыту металлических изделий, добытых криминальным путем.

     

    В ходе рейда сотрудники ООПАЗ УОООП УМВД России по Рязанской области выявили в работе пункта приема вторсырья, расположенного на Южном Промузле, нарушение правил приема лома цветмета. Полицейские зафиксировали, что приемщик принял у посетителя вторсырье, не спросив паспорт, и не задокументировав акт приема металлолома в специальном журнале.

     

    За подобные нарушения в соответствии со ст.14.26 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. На злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении, по которому будет проведено необходимое судебное разбирательство.

     

    В этом году сотрудники полиции в Рязанской области в ходе рейдов выявили и пресекли уже 15 подобных, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

    [iframe width=»420″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/gYm8E92OSXo» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: