Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань и Ереван будут дружить университетами

    В РГУ имени С.А.Есенина подпишут договор Ереванским государственным университетом


    Рязань, 17 марта  – Областная Рязанская Газета. 18 марта в 11 часов в зале Ученого совета РГУ имени С.А.Есенина (ул.Свободы, 46, ауд.5) состоится подписание договора о сотрудничестве с Ереванским государственным университетом.

     

    В РГУ имени С.А.Есенина с официальным визитом пребывает кандидат исторических наук, заместитель директора института арменоведческих исследований ЕГУ Мгер  Суренович Оганнисян. В мероприятии также примут участие  Председатель Союза Армян России по Рязанской области Арам Саргисович Казарян, представитель армянской общины Альберт Сергеевич Погосян, студенты из Армении, обучающиеся в РГУ имени С.А.Есенина.

     

    Подписание данного договора о сотрудничестве является результатом активной совместной работы, которую  РГУ имени С.А.Есенина ведет с вузами Армении с 2006 года. В результате подписанного тогда соглашения стали расширятся культурные и научно-образовательные связи в области лингвистики, методики преподавания иностранных языков, перевода, литературы, русского языка.

     

    В 2013 году на базе РГУ имени С.А. Есенина состоялась международная научно-практическая конференция «Книга — основа национальной культуры: Россия — Армения — Европа», приуроченная к 500-летию издания первой печатной книги на армянском языке. На конференции прозвучали доклады ученых из Рязани, Москвы и Еревана по вопросам литературы и истории Армении, а также переводы армянских поэтов на русский и английский языки.

     

    В РГУ имени С.А. Есенина за время сотрудничества в рамках специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, в том числе по направлению Министерства образования и науки РФ обучались около 40 студентов из Армении. Все они успешно работают на предприятиях, в коммерческих и некоммерческих организациях Армении и России.

     

    В настоящее время ведется активная работа по наращиванию потенциала сотрудничества с Ереванским государственным университетом в различных направлениях. РГУ имени С.А. Есенина принимает активное участие в рекрутинговых мероприятиях в Армении при поддержке Россотрудничества, сообщает пресс-служба РГУ имени С.А.Есенина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: