Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • То поднимается, то опускается

    Опубликовано: 18.03.2015 в 12:21

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Уровень воды в водоемах Рязанской области меняется ежедневно


    Рязань, 18 марта  – Областная Рязанская Газета. По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке  уровень воды понизился  на 8 сантиметров, и составляет 136 сантиметров от нулевой отметки гидрологического поста города Рязани. В районе населенного пункта Половское вода в Оке также понизилась на 4 сантиметра и достигла отметки 437 сантиметров. Вблизи населенного пункта Старая Рязань вода в реке Оке  понизилась на 8 сантиметров и составила 285 сантиметров. На реке наблюдается редкий ледоход.

     

    Повышение уровня воды на 26 и 19 сантиметров отмечается на реке Оке в районе города Касимова и поселка Елатьма. Уровень воды вблизи этих населенных пунктов достиг отметок 172 и 50 сантиметров соответственно.

     

    На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом вода поднялась на 5 сантиметров, ее уровень составил 194 сантиметра. На реке наблюдается ледостав.

     

    В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 10 сантиметров и достиг отметки 197 сантиметров. Река полностью освободилась ото льда.

     

    В черте населенного пункта Троица в реке Ранова вода поднялась на 26 сантиметра, уровень воды составляет 543 сантиметра, на реке подвижка льда.

     

    По состоянию на 18 марта в Рязанской области остаются подтопленными четыре низководных моста: в Старожиловском районе вблизи деревни Бутырки и поселка Кипенский, в Скопинском районе вблизи села Шелемишево, Ряжском районе вблизи населенного пункта Подвислово, в Шиловском районе вблизи населенного пункта Терехово.

     

    В Старожиловском районе у деревни Бутырки организована лодочная переправа. В Скопинском и Ряжском районах имеются объездные дороги. В Шиловском районе организовано дежурство оперативных дежурных служб.

     

    С 10 марта в Спасском районе временно прекращено движение по наплавным мостам у села Фатьяновка и села Троица. Дорожное сообщение с населенными пунктами не нарушено, осуществляется по трассе М-5, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

     

    Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение