Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутат облдумы озвучил позицию партии по нефтеперерабатывающему заводу в Рязани

    Опубликовано: 20.03.2015 в 12:05

    Категории: Новости

    Тэги:

    «Единая Россия» не поддерживает инициативу о закрытии крупного предприятия областного центра, — Андрей Глазунов


    Рязань, 20 марта  – Областная Рязанская Газета. На днях в региональных и федеральных СМИ появилась информация о предложении депутата Государственной Думы от партии КПРФ Владимира Федоткина закрыть Рязанский нефтеперерабатывающий завод для улучшения экологической ситуации.

     

    Депутат Рязанской областной Думы — член фракции «Единая Россия» Андрей Глазунов представил официальную позицию регионального отделения партии по данной ситуации»

     

    ««Единая Россия» не поддерживает инициативу о закрытии крупного предприятия областного центра. Во-первых, на нефтеперерабатывающем заводе трудятся более 3,5 тысяч рязанцев, еще 1,5 тысячи работают в смежных организациях, таких как «Смазочные материалы», «Рязаньнефтепродукт» и других. Это люди среднего возраста, представляющие интеллектуальный и кадровый потенциал региона. Во-вторых, налоги, более 2-х миллиардов рублей РНПЗ платит в бюджет области. И самое главное – закрытие не решит экологической проблемы, а только усугубит ее. Через очистные сооружения нефтезавода проходят все городские стоки: и бытовые, и от промышленных предприятий. Встанет нефтезавод — встанут остальные предприятия и вся канализационная система города. Конечно, региональное отделение партии «Единая Россия» категорически против инициативы представителей КПРФ о закрытии предприятия», – отметил Андрей Глазунов.

     

    Напомним, что подписано соглашение между правительством Рязанской области и ОАО НК «Роснефть» о проведении реконструкции производственных мощностей и очистных сооружений Рязанского нефтеперерабатывающего завода, которое находится на стадии реализации.  Общественный контроль за исполнением данного соглашения осуществляет рабочая группа по урегулированию экологической ситуации в микрорайоне Дашково – Песочня, ее курирует сопредседатель  Рязанского отделения ОНФ Игорь Трубицын, среди членов – активисты из числа местных жителей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: