Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В колонии под Рязанью пресекли массовые беспорядки

    Сотрудники региональных УМВД и УФСИН отработали спецоперацию слаженно 


    Рязань, 23 марта – Областная Рязанская Газета. В ходе проведенных Управлением МВД России по Рязанской области совместно с региональным УФСИН масштабных учений, в которых были задействованы более 350 сотрудников, несколько спецавтомобилей, бронетехника, были отработаны действия при пресечении массовых беспорядков, освобождению заложников, розыску и задержанию подозреваемых.

     

    По плану учений сотрудники полиции пресекают массовые беспорядки. Полигоном учений стала исправительная колония общего режима в поселке Стенькино.

     

    К месту происшествия оперативно стягиваются сотрудники УМВД России по Рязанской области и регионального УФСИН, спецавтомобили и бронетехника. Жители города могли наблюдать длинную колонну из более 20 автомобилей, включающую в себя БТР, несколько спецавтомобилей и автобусы с личным составом подразделений правоохранительных органов.

     

    Сотрудники полиции берут площадь, на которой могут развернуться массовые беспорядки, в оцепление. С собравшимися ведутся переговоры, но злоумышленники не успокаиваются. Для пресечения массовых беспорядков задействуются бойцы рязанского ОМОН. Разбушевавшуюся толпу блокируют и разобщают. Зачинщиков беспорядков задерживают.

     

    Также по сценарию учений полицейским предстоял розыск сбежавших заключенных и освобождение заложников.

    Сотрудники полиции и УФСИН организовывают блокирование района, в котором могут скрыться беглецы. Вскоре сотрудники полицейского спецподразделения обнаруживают злоумышленников. Оказывается, что они захватили женщину в заложники.

     

    В ходе операции по освобождению заложника под огневым прикрытием бронетехники сотрудники спецподразделений ворвались в домик, где удерживалась женщина, нейтрализовали злоумышленников и освободили заложника.

     

    В это время в окрестностях поселка Стенькино отечественный автомобиль не реагирует на требование инспекторов ГИБДД остановиться и пытается скрыться. Полицейские автомобили преследуют нарушителя. Предполагается, что в автомобиле бежавшие заключенные и их пособники.

     

    Злоумышленники заезжают в поселок Дашки-2 Рязанского района и укрываются в пустующем здании. Решено задержать злоумышленников в ходе силовой операции. Сотрудники полицейских спецподразделений при огневой поддержке бронетехники штурмуют здание и нейтрализуют злоумышленников, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: