Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Представлены лучшие отечественные разработки

    КРЭТ участвует в международной выставке ЭкспоЭлектроника-2015


    Рязань, 24 марта – Областная Рязанская Газета. В рамках проходящей с 24 по 26 марта международной выставки ЭкспоЭлектроника, «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представляет свои перспективные разработки и технологическое оборудование в области радиоэлектроники.

     

    «ЭкспоЭлектроника» является крупнейшей в России и Восточной Европе выставкой электронных компонентов и технологического оборудования. Она проходит в Москве с 1998 года и ежегодно демонстрирует новинки отрасли. В числе предприятий КРЭТ, участвующих в выставке – АО «ГРПЗ», ОАО «НПП «ЭлТом» и ОКБ КП.

     

    Государственный рязанский приборный завод (ГРПЗ) на выставке представляет свои возможности по изготовлению печатных плат любой сложности. Технология их производства определяет качество изделия в целом, его себестоимость и надежность.

     

    Сегодня ГРПЗ – одно из немногих предприятий, обладающих совершеннейшей технологией, которая позволяет выпускать широкий спектр уникальных печатных плат – от односторонних до 25-слойных, 4-го и 5-го классов точности с возможностью изготавливать печатные платы с минимальной шириной проводников и зазоров – 0,12 мм, диаметром переходных отверстий – 0,2 мм.

     

    Впервые в России появилась возможность серийно изготавливать принципиально новое поколение печатных плат: гибких и гибко-жестких, с кондуктивным теплоотводом, силовых плат для блоков питания с планарными печатными трансформаторами и прецизионных многослойных печатных плат до 24-х слоев.

     

    Изготавливаемые на ГРПЗ платы обладают таким комплексом электрических, массогабаритных и эксплуатационных характеристик, которые позволили использовать их не только в авиационной технике, но и в медицинской технике, атомной энергетике и других отраслях народного хозяйства.

     

    ОАО «НПП «ЭлТом» специализируется на разработке и производстве источников вторичного электропитания и элементной базы для них. Продукция, выпускаемая предприятием, отвечает всем современным требованиям и подтверждает высочайшее качество и надежность. Потребителями продукции «НПП «ЭлТом» являются более 500 предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

     

    На стенде компании будет представлена как хорошо известная потребителю продукция, так и недавно поступившая в серию. Среди хорошо зарекомендовавших себя изделий можно выделить модули вторичного электропитания серии МПС – мощные AC/DC преобразователи, предназначенные для создания систем электропитания АФАР.

     

    Среди новых изделий предприятия – разработанные в рамках ОКР «Преобразователь-2» микросхемы 142ЕФ1Т, 142ЕГ1Т и 142ЕП2Т, не имеющие отечественных аналогов, и модули электропитания, разработанные в рамках ОКР «Источник-4». Это DC/DC преобразователи с высокой удельной мощностью серии МПВ 3 и AC/DC преобразователи серии МПС 1К0, способные работать без перебоев при диапазоне рабочих температур от минус 60 до + 100 градусов по Цельсию.

     

    В рамках выставки будут проведены переговоры на тему создания новых совместных проектов в области радиоэлектроники.

     

    АО «ОКБ КП» представит на выставке свои наиболее популярные виды продукции и продемонстрирует новинки производства: ОКМС-О-19 (для высокоскоростной передачи больших объемов информации в оптическом диапазоне длин волн для стационарных и подвижных объектов на основе специальных и стандартных оптических волокон (ОВ); БК 36-448 95,0 – (бортовые авиационные провода (БАП) для монтажа бортовой кабельной электрической сети авиационной техники и работы при напряжении переменного тока до 600 В частоты до 6 кГц).

     

    Наиболее актуальными направлениями для конструкторского бюро в настоящее время являются работы по импортозамещению кабельно-проводниковой продукции, а также создание новых кабелей и проводов с улучшенными массогабаритными и эксплуатационными характеристиками.

     

    АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 54 тыс. человек.

     

    Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: